Prefeitura de Ijuí está leiloando hoje o caminhão com a Usina de Asfalto – NoroesteOnline.com

Prefeitura de Ijuí está leiloando hoje o caminhão com a Usina de Asfalto

10 de julho de 2019
Compartilhar
  •
  •
  •
  •
  •
  •
  •
  •

A prefeitura de Ijuí colocou em leilão oito veículos, entre carros de passeio que eram utilizados pelo município, ônibus, ambulância e até o caminhão com a Usina de Asfalto, que já foi tema de muitas polêmicas na cidade. Este último item estará a venda por R$ 111 mil. Também estão no leilão oito vacas das raças Jersey e Holandesa.

Também está a venda uma Chevrolet Zafira, que era utilizada como veículo oficial do município na época do prefeito Fioravante Ballin. A perua de ano 2005 está avaliada em R$ 15 mil.

Uma ambulância Ford Trânsit, 2011, a diesel, também está a venda por R$ 15 mil. Carros do município, como um Corsa 1998 está a venda por R$ 2.100. Veja todos os itens a venda clicando no link abaixo:

https://www.cargneluttileiloes.com.br/leilao/1174/lotes

O leilão presencial extrajudicial iniciou às 9h, comandado por Cargnelutti Leilões, a oferta dos 13 lotes colocados à venda, tem lugar na sede da Copam, à Rua do Comércio, nº 921, esquina com a Rua Irmãos Person, antigo prédio da Ceriluz.

Sobre o caminhão

Comitente: PREFEITURA DE IJUI

Item 001:

Um (01) caminhão VW/26.310 carroceria fechada ano/mod. 2002/2003, Placas IKY-3843, renavam 794536590, diesel, branco, (defeitos no motor e caixa de marcha) patrimônio n° 23613, com usina de asfalto acoplada (necessitando de reforma no motor, bombas hidráulicas, esteira, engrenagem, corrente e parte elétrica)

Vestibular de Verão UNIJUÍ 2020

30 de setembro de 2019
Copyrights 2018 ® - Todos os direitos reservados
Skip to content